Подскажите, пожалуйста, обязан ли салон эпиляции показывать клиентам сертификат соответствия или регистрационное удостоверение на лазерный аппарат?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, обязан ли салон эпиляции показывать клиентам сертификат соответствия или регистрационное удостоверение на лазерный аппарат? Мне отказываются его показать в сети. Кроме того, на сайте у них нет лицензии на оказание медицинских услуг. Оно должно быть или нет?

, Арина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Да, в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 исполнитель услуги обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о характере услуги и порядке её предоставления. Кроме того, при оказании медицинских услуг клиент даёт информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и ему должно быть всё подробно объяснено в связи с предстоящими процедурами. Действующее законодательство обязывает медицинскую организацию размещать сведения о лицензии (включая электронный образ лицензии) на сайте организации.

Всего доброго!