Поиск с помощью металлодетектора
здравствуйте.объясните пожалуйста можно ли искать с помощью металлодетектора в полях разные безделушки,монеты?чем отрицательным может это закончиться для того кто ищет без всяких разрешений?спасибо.
, игорь, г. Москва
Елена Каторжевская
Металлоискатели не запрещены, но с 25 августа 2013 наказуема археологическая разведка и работа, которая ведется с их помощью. Причем, с конкретной целью изъятия археологических предметов, остатков метеоритов Доказательная база преступления составляется только при целом комплексе нюансов и специальных экспертиз.
с уважением,
Елена