Есть ли на данный момент какой-либо налог с продажи имущества в РФ для гражданина другого государства?
Добрый день. Ситуация следующая- гражданка Беларуси унаследовала часть квартиры под Белгородом в России. С момента вступления в наследство прошло уже более 3-х лет. Вопрос- раньше существовал закон, по которому иностранный гражданин должен был уплатить какой-то высокий налог с продажи недвижимости, но освобождался от этого налога, если владел имуществом более 3-х лет. На данный момент ситуация не изменилась и можно продать это имущество без уплаты повышенной ставки налога? Есть ли на данный момент какой-либо налог с продажи имущества в РФ для гражданина другого государства?
поскольку полученный доход будет освобожден от налога на основании ст. 217 НК РФ в силу п. 4 ст. 229 НК РФ данный доход не требуется отражать в налоговой декларации.