Больничку заплатили 3100, в этой организации работаю официально, с ноября 2021 по настоящее время
Добрый вечер. Был на больничке 11 дней, включая два выходных. Общий стаж более 15 лет. Больничку заплатили 3100,в этой организации работаю официально, с ноября 2021 по настоящее время.
Здравствуйте, Максим!
В настоящее время работодатель выплачивает пособие по временной нетрудоспособности только за первые три дня, остальное Вам напрямую должен выплатить ФСС. Может быть оставшаяся сумма просто еще не перечислена фондом?
Средний заработок для больничного рассчитывается исходя из заработков за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. То есть в 2022 году расчет делают из заработков 2020 и 2021 года.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).