Директор сказала что я обязан 2 недели отработать, но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца

Здравствуйте,пришел на работу ,отработал некоторое время и не согласен с условиями работы.

Директор сказала что я обязан 2 недели отработать , но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца

Могу ли я не отрабатывать 2 недели ?

, Клиент, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не подписывали трудовой договор и не получили зарплату, можете смело уходить с работы и не отрабатывать. В соответствии со ст. 68 ТК РФ «оформление приема на работу» основанием для приёма на работу является трудовой договор. При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Если будут звонить Вашему следующему работодателю с целью предоставить негативную характеристику, тогда подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Бесплатно в наше время никто не работает, т.к. это уже рабство, и Вы имеете право выбирать место работы.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович