Добрый день подскажите пожалуйста, мы живём в частном секторе на улице у нас есть ворота заезд для машины

Добрый день подскажите пожалуйста, мы живём в частном секторе на улице у нас есть ворота заезд для машины,сосед посточно ставит свою машину возле нас без нашего согласия,мы постояно выходим и говорим чтобы убрал,а он ещё возмущаеться что мешает,подскажите что нам делать в этой ситуации ,имеем мы права поставить столбики цепочку,или это не законо так как это городская земля

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если земля городская, то ставить заски-цепочки вы не имеете права, такое можно только на своём участке. В этом случае к соседу формально можно предъявить претензии относительно нарушения правил парковки — стоянки транспортного средства в том месте, где оно создаёт помехи для других участников движения, надо обращаться в ГИБДД. Кроме того, формально собственник земельного участка имеет право требовать и устранения любых нарушений, которые мешают нормальной эксплуатации земельного участка, есть органы земельного надзора (Росреестр).

Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ