И если да, то по какой статье?

Здравствуйте. Находясь в магазине у витрины, у меня сползла маска с носа. В этот момент меня сфотографировали работники администрации и полицейский. Выдали уведомление о явке для составления протокола об административном правонарушении ч.1 ст 20.6.1. Вопрос: могут ли составить протокол в случае неявки? И если да, то по какой статье?

, Ирина, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае неявки дело рассмотрят без вас. Назначат штраф.

Ирина
Клиент, г. Белгород
Есть статья за неправильное ношение маски?

Неправильное ношение маски расценивается как отсутствие маски.