Добрый вечер, подскажите может ли покупатель вернуть чугунную сковородку назад в магазин.Ведь чугун имеет

Добрый вечер, подскажите может ли покупатель вернуть чугунную сковородку назад в магазин.Ведь чугун имеет свойство ржаветь.Покупатель принес и со словами ,что сковорода не должна ржаветь её оставил с угрозами.Я хозяйка магазина пыталась ему объяснить, что нужно было ее обжечь перед эксплуатации.Он доказывает мне что жена делала,но на мой взгляд ей не сделали по всем правилам обжиг.Как мне быть с клиентам?

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, действительно сковородку необходимо проколить хорошенько, чтобы избежать появление ржавчины, в этом плане вы абсолютно правы.

Вот даже сами можете почитать насчет обжига Почему ржавеет чугунная сковорода и чугун? (eco-skovoroda.ru)

Что касается конкретных действий. Поскольку покупатель оставил вам сковородку, в дальнейшем он должен направить вам пиьсменную притнезию, как только получите документ, направляете ответ  с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Не вижу никокго смысла для покупателя обращаться в суд, так как недостаток не является производственным и проявился исключительно в результате неправильного использования товара.