Можно ли претендовать на жил площадь в Санкт-Петербурге
Моя бабушка родилась в Ленинграде в 1939, во время войны была в эвакуации в Грузии и там же осталась жить с матерью, а ее отец остался в Ленинграде и в блокаде погиб. У них была квартира в Центре Ленинграда. Можно ли претендовать на жил площадь в Санкт-Петербурге
, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Из Вашей информации следует, что в квартире ( г. Санкт- Петербург) после войны никто из Ваших родных не проживал? После того, как отец Вашей бабушки погиб, то квартира могла быть предоставлена другим жильцам по договору социального найма ( если его дочь осталась жить в Грузии, как Вы указали).
Можно ли претендовать на жил площадь в Санкт-ПетербургеЕсли Вы имеете ввиду эту квартиру, то нет. Вы могли бы претендовать на нее, если бы квартира была в свое время приватизирована и перешла бы Вам по праву дарения или по наследству.
На Ваши вопросы, касающиеся оснований для получения социальной помощи, можно ответить в чате в рамках платной консультации — нужно знать статус родственников, на какую социальную помощь они могут претендовать.