Будет ли учтен вычет в 1000000 руб?
Здравствуйте. Скажите какой налог придется заплатить с продажи дачного участка совместно с садовым домом, если участок в собстенности более 10 лет, а дом менее 5 лет? Сумма договора составляет 1150000 руб. Будет ли учтен вычет в 1000000 руб?
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Рекомендую в договоре разделить стоимость участка и дома. По участку налог вы не будете платить, и эта цена никак не будет учитываться. По дому цену не стоит указывать ниже 70% кадастровой стоимости, и если она при этом не будет превышать 1 млн. руб., налог платить не будете.