Когда заряжается телефон они постоянно вибрируют ( приблизительно каждые 20 секунд)

здравствуйте купила умные часы. Но у них не правильно стоит день недели (время и дата правильная), сходила туда где покупала у них тоже настроить не получилось. Сказали ждать 14 дней потом они отправят их в ремонт. И в них есть еще минусы но они на это внимания не обращают. Что делать? Ждать 14 дней? И при работе экрана они звенят немного. Прочие уведомления приходят когда я в приложении поставила что бы их не было. Когда заряжается телефон они постоянно вибрируют ( приблизительно каждые 20 секунд). Они сказали что возможно так должно быть. Правы ли они ?

Уточнение от клиента
Я купила их 3 дня назад. Мне сказали подождать 14 дней и потом прийти что бы они отправили их в ремонт.
, Клиент, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Клиент!

Вас пытаются ввести в заблуждение, Вам не нужно ждать 14 дней, а сейчас писать заявление на расторжение договора купли — продажи или замены товара ненадлежащего качества.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Пройдет 14 дней и Вы не сможете просто так вернуть или обменять товар.