Сейчас он требует вернуть ему деньги и куртку, взамен на мою куртку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть.Я отдыхал в баре ночью, после того как много выпил и нечего не соображал что делаю, я был в баре и каким то образом попал в помещение для персонала, наверно так как подумал что это раздевалка так как там висели куртки, я взял чужую куртку и уехал домой, понял это только тогда когда приехал домой. В этой куртке кроме ключей от квартиры больше ничего не было, и поэтому я не знал как найти хозяина, и не помню в каком был баре. Думал персонал найдёт мою куртку и по моему паспорту найдёт меня, спустя 3 дня мне пишет работник бара, как оказалось я взял его куртку и после он начал утверждать верни куртку и ее содержимое, как будто в ней ещё было 20 тыс рублей, но по факту там их не было, он скинул видео того дня как я взял эту куртку, и следующие видео как будто он туда кладёт деньги перед тем как я ее взял, ну там не видно что и куда он кладёт. Сейчас он требует вернуть ему деньги и куртку, взамен на мою куртку. Но я знаю что там ничего не было. Он грозит что пойдёт писать заявление в полицию. Подскажите что мне делать в этой ситуации

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете принять любое решение, но на практике, если он заявит кражу и куртки и денег, вы начнете наносить визиты сначала следователю, потом в суд, можете получить судимость, потратиться на адвоката(и если все посчитать то затраты превысят 20 000 рублей).Поэтому на мой взгляд из двух зол выбирайте меньшее, то что посчитаете лучшим вариантом для себя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Денис
Клиент, г. Москва
Я предложил ему вернуть ему то что он просит, он ни в какую, говорит идёт писать заявления. Я боюсь что меня посадят, хотя я это совершил не умышленно, и очень об этом сожалею.

Ну может еще обойдется, пробуйте уладить конфликт