Здравствуйте в ГСК сосед открыл автосервис и перегораживает своими машинами мне въезд в гараж или устраивает мойку возле гаража и вся вода и грязь течет мне под ворота
Здравствуйте в ГСК сосед открыл автосервис и перегораживает своими машинами мне въезд в гараж или устраивает мойку возле гаража и вся вода и грязь течет мне под ворота. Что делать мне дальше?
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендую выяснить, правомерно ли сосед организовал автосервис и мойку. Изначально это можно выяснить в правлении ГСК посредством направления официального обращения. Если ответа не будет или он вызовет у вас сомнения, можете обратиться в территориальный орган госземнадзора (структура Росреестра) по факту использования соседом земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ). По результатам проверки, в случае выявления нарушения, к соседу применят меры административного воздействия и выдадут предписание об устранении нарушения. Удачи.