2 Обоснованы ли возражения поручителя?
Кредитор обратился с иском в суд о взыскании с должника денежных средств, в связи с просрочкой возврата суммы займа. Суд иск удовлетворил и взыскал сумму займа и проценты по договору. Исполнительный лист был предъявлен, но в виду отсутствия средств у должника оплата не была произведена. Данное обязательство было обеспечено договором поручения. И затем кредитор обратился с иском к поручителю, который несет солидарную ответственность вместе с должником. Поручитель же просил суд освободить от ответственности в виду того, что у кредитора при наличии решения суда о взыскании с основного должника будет неосновательное обогащение при предъявлении требований повторно, но уже к поручителю.
Вопросы:
1) До какого момента солидарные должники остаются обязанными перед кредитором?
2) Обоснованы ли возражения поручителя?