Нужно ли платить налог в случае продажи авто наследником
Добрый день! Требуется ли наследнику по завещанию уплачивать налог (13%) в случае продажи автомобиля? И если да то как скоро возможно освобождение от уплаты налога? что будет если не платить налог?
, Антон, г. Москва
Иван Попов
Здравствуйте, если лицо получает автомобиль в собственность в порядке наследства, то налог оплачивать не нужно. А в том случае, если лицо получило автомобиль в собственность в порядке наследства, а после продало его третьему лицу, то налог придется заплатить.