Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске на работе, сказали чтобы магазины в котором я работаю в Уфе закрываются, потребовали написать заявление по собственному желанию как поступить?

Уточнение от клиента
Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и им на почту отправить
, Крестина Хамидуллина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Крестина!

Требовать с Вас уволиться по собственному желанию работодатель не имеет права. Если работодатель не может предоставить работу, то обязан сократить работника. Требуйте либо сокращения (увольнения в связи с ликвидацией), либо увольнения по соглашению и выплаты определенной компенсации при увольнении (потребуется обязательное подписание с работодателем соответствующего письменного соглашения).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».