В досудебной претензии и потом в суде я вправе требовать проценты за пользование моими средствами?
Перевёл продавцу на карту оплату за товар в крупном размере. Прошло полгода, заказ не отправляет. В досудебной претензии и потом в суде я вправе требовать проценты за пользование моими средствами?
, Макс, г. Москва
Анастасия Абрамова-Эльберт
Добрый день! Да, вы можете насчитать проценты за неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ, в порядке ст. 395 ГК РФ