Считается ли продаваемая квартира единственным жильем для налоговой?
Добрый день! Сейчас муж и жена продают свою квартиру, с момента полной оплаты ДДУ прошло 3 года. Больше в собственности мужа и жены жилой недвижимости нет. Есть земельные участки без домов. Только у сына есть доля в другой квартире. Считается ли продаваемая квартира единственным жильем для налоговой? Будет ли налог на продаваемую недвижимость.
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у супругов нет другого жилья, квартира считается единственным жильем, то есть применяется 3-летний срок, и налог платить не надо. Доля у сына не учитывается.
Виталий, благодарю за ответ!