Нет уважительной причины, живем с молодым человеком вмести почти 2 года

Можно ли расписатся в 17 лет? Нет уважительной причины, живем с молодым человеком вмести почти 2 года.

, Елизавета, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елизавета, законодательно не установлен перечень уважительных причин для заключения брака до достижения совершеннолетия. Возможно, орган местного самоуправления расценить фактически сложившиеся брачные отношения в качестве уважительной причины для заключения брака.

С уважением, Ксения Езелева

Елизавета
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла? если местное самоуправления даст разришения, то мы сможем расписатся в загсе

Да, все верно

С уважением, Ксения Езелева

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Добрый день-Елизавета!

 Можно попытать счастья в орган(е) местного самоуправления, расценит как фактически сложившиеся брачные отношения в качестве уважительной причины для заключения брака, но это еще не точно в силу бюрократии сегодняшней, человеческий фактор. Попробуйте.