Скажите для того, чтобы обращаться в суд по поводу некачественного ремонта без договора нужно ли делать строительную экспертизу перед тем, как подать в суд?
Здравствуйте, марина!
Скажите для того, чтобы обращаться в суд по поводу некачественного ремонта без договора нужно ли делать строительную экспертизу перед тем, как подать в суд?Зависит от ситуации.
Если в Вашем случае имеет значение фиксация состояния объекта ремонта на сегодняшний день — то да, лучше провести осмотр как можно скорее и все зафиксировать.
Если такой необходимости нет, и у Вас есть иные доказательства некачественного ремонта, то можно лишние деньги не тратить, а в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.
Относительно отсутствия договора — то здесь надо внимательно разобраться, есть ли у Вас доказательственная база для обращения в суд или же нет, прежде чем обращаться с иском в суд, чтобы не проиграть дело.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.