Скажите для того, чтобы обращаться в суд по поводу некачественного ремонта без договора нужно ли делать строительную экспертизу перед тем, как подать в суд?

, марина, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, марина!

Зависит от ситуации.

Если в Вашем случае имеет значение фиксация состояния объекта ремонта на сегодняшний день — то да, лучше провести осмотр как можно скорее и все зафиксировать.

Если такой необходимости нет, и у Вас есть иные доказательства некачественного ремонта, то можно лишние деньги не тратить, а в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Относительно отсутствия договора — то здесь надо внимательно разобраться, есть ли у Вас доказательственная база для обращения в суд или же нет, прежде чем обращаться с иском в суд, чтобы не проиграть дело.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.