8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как и где это оформить?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации:Квартира оформлена на меня и жену в равных долях,так же при покупке квартиры был использован материнский капитал (на момент покупки жилья оба ребёнка были несовершеннолетние).Собираюсь подавать на развод,квартиру оставляю жене и детям.Как можно переоформить коммунальные платежи?Чтобы не было долгов на мне.Могу ли я свою долю отписать на ребёнка?Если да,то как и где это оформить?

, Ольга, г. Волгоград

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Вам необходимо составить договор дарения свой доли на ребенка. Длаее данный договор необходимо удостоверить у натариуса. Либо можете просто взять свой паспорт, свид о рождении ребенка и выписку из ЕГРП в котором подтверждается право собстенности на долю и обратиться к натариуса. Далее натариус сам составит договор дарения, и направит документы на оформление перехода права собстенности в Росреестр.

Что касается разделения счетов по оплате коммунальных услуг, вам необходимо обратиться в УК или в ресурсоснабжающую организацию и подать заявление на разделение счетов.

Впрочем, если вы в дальнейшем не собираетесь проживать в помещении, вам необязательно разделить счета. ДЛя этого достаточно выписаться из квартиры.

Остальные моменты могут быть разобраны в рамках отдельной консультации в чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас выясняется что при перерасчете по ЖКУ выходит крупная сумма, возможно ли ее списать в ходе данной процедуры банкротства и если да то что для этого нужно
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства по задолжности по потребительскому кредиту, уже было первое судебное заседание, где признали банкротом. Сейчас выясняется что при перерасчете по ЖКУ выходит крупная сумма, возможно ли ее списать в ходе данной процедуры банкротства и если да то что для этого нужно
, вопрос №4978290, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть: при регистрации брака была проставлена отметка об отказе о внесении штампа в паспорт. Спустя год, решили поставить данную отметку. ЗАГС отказал, сославшись, что такой услуги у них нет, дословно"ваш поезд ушел". Можно ли, и если да, то где и какое заявление нужно, для того, чтоб в паспорт внесли штамп о регистрации брака?
, вопрос №4978075, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как все правильно оформить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка РБ, работаю удаленно по трудовому договору в российской компании. Фактически нахожусь в Беларуси, и в договоре прописано, что я работаю из другой страны. Кроме того, в РБ я оформлена как плательщик НПД и плачу налоги ежемесячно. Вопрос: при выходе на пенсию я буду получать 2 пенсии (в РФ и РБ)? Если да, то как все правильно оформить?
, вопрос №4977130, Анна, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то что для этого необходимо?
Мой сын жил и работал в Московской области. В апреле месяце он скоропостижно скончался. Во дворе дома, где он проживал на съёмной квартире остался его автомобиль. Машина стоит на учёте в Саратовской области, где проживает его мама - наследница первой очереди. Возможно ли, юридически правильно, перегнать машину по месту регистрации, не дожидаясь срока вступления в наследство, во избежание порчи автомобиля, оставшегося фактически без присмотра? Если да, то что для этого необходимо?
, вопрос №4975401, Валентина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2022