Можно ли спустя 10 лет оспорить в суде это решение?
В 2012 году ПФР отказал в праве выхода на пенсию по выслуге лет в сфере образования. Можно ли спустя 10 лет оспорить в суде это решение?
, Анатолий, г. Москва
Анна Лукина
Анатолий, доброе утро.
К сожалению, согласно ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Вам нужно снова подать в суд, если у вас изменились обстоятельства, кто-то из участников процесса поменялся или у вас появились новые доказательства по делу, которые не могли быть представлены в пройденном суде.