Здравствуйте, скажите я работаю неафициально и хочу уйти, должна ли я отработать две недели
Здравствуйте, скажите я работаю неафициально и хочу уйти, должна ли я отработать две недели.
Здравствуйте Ольга! Если работаете неофициально, не должны. В любом случае, вам нужно поставить работодателя в известность о том, что больше не желаете работать, а там как договоритесь.
Здравствуйте, Ольга! Если Вы работаете неофициально (т.е., очевидно, без заключения трудового договора и без распространения на Вас тех гарантий, которые предусмотрены трудовым законодательством), то и положения трудового законодательства насчет порядка расторжения трудового договора по инициативе работника (а именно в этих статьях и содержится указание на 2 недели) на Вас также фактически не распространяются. Поэтому в данном случае Вы отрабатывать 2 недели не должны.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).
С уважением, А.Д.Руслин.