Здравствуйте, расписаны официально в Турции, в России брак не легализован, 5 месяцев в браке, ходили

Здравствуйте,расписаны официально в Турции,в России брак не легализован,5 месяцев в браке,ходили разводиться сказали должен пройти год,я уезжаю в Россию,если муж подаст на развод без меня,смогу развести? Что мне ожидать от суда?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Нет не обязаны