Расторжение трудового договора
Добрый день!. Я проработала пол года,после чего с 5 декабря мне был предоставлен обязательный очередной отпуск. Сегодня 14 декабря я собираюсь написать заявление об уходе. Скажите пожалуйста,я буду обязана выйти на две недели отработки или имею полное право дальше отдыхать,раз отпуск? Зараннее спасибо за ответ
, Наталья, г. Первоуральск
Марина Кожевникова
Добрый день, Наталья!
Если Вы предупредите работодателя о расторжении трудового договора за две недели до выхода из отпуска, то в этом случае дни отпуска будут считаться днями периода предупреждения.
Но при увольнении с Вас могут высчитать отпускные, если Вы не отработали период, за который Вам предоставлялся очередной отпуск.
Вадим Попов
Вы имеете право указать в заявлении что увольняетесь в первый день после выхода на работу.