Покупали машину в кредит, кредит досрочно погасили.Имеется заявление ( оферта ) о присоединении к договору

Добрый вечер!Покупали машину в кредит,кредит досрочно погасили.Имеется заявление ( оферта ) о присоединении к договору публичной оферты ООО Союз Профи Эксперт ( т.е «втюхали» карту помощь на дорогах на 140 000 р. ) Могу ли я вернуть хотя бы часть денег, ведь услугой не воспользовались и кредит закрыли досрочно ? Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория.

Обычная схема автосалонов. Заключая договор купли-продажи на автомобиль, навязывают пакет различных ненужных услуг, за которые Вы как покупатель, несете расходы. Под предлогом большой скидки, вы соглашаетесь на эту сделку.

Что касаемого ООО «Союз Авто Профи», то внимательно читайте соглашение с ними. Как правило, за представленную услугу, они получают от вас сумму в размере 100%. Даже если Вы не пользовались ею (а это обыкновенный ключ к услугам), 100% будет удержано, т.к. фактически они  перед вами свои выполнили обязательства.

Да и судебная практика, к сожалению против Вас в данной ситуации.

Единственное можно будет обратиться в суд, и доказывать, что эта услуга была навязана.

Рад Вам помочь.