Диана, так это нужно пояснять сразу). Мы вашей ситуации не знаем, потому нужно писать наиболее полно, чтобы юристы могли понять. Уточните, пожалуйста, в чем состояло игнорирование в ВК: невыполнение домашних заданий на дистанционном обучении или ответы на некие вопросы от учителя по ДЗ?
В данном случае, конечно, отбирание книги не правильный поступок со стороны учителя, просто понять можно. И на вопросы, касающиеся обучения или направления ДЗ нужно, конечно, отвечать обязательно — если это так, то учитель права в своих требованиях и «злости». Но отбирание книги было лишним, все равно.
Если вопросы в ВК учителя не касались обучения — то ее поведение и действия неправомерны и недопустимы. Можете написать также жалобу на имя директора школы. Как-то так. Всего доброго.