Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1, есть задолженность по алиментам, текущий не оплачиваю, бывшая жена предлагает отказаться от доли в
1 ,есть задолженность по алиментам , текущий не оплачиваю,бывшая жена предлагает отказаться от доли в квартире и она забирает иск и не требует алименты , возможно ли так сделать и быть уверенным что она не подаст иск вновь
2 ). Или подать в суд на уменьшение алиментов ,так как у меня семья ,(в браке) есть ребенок ,. По алиментам у нас мировое соглашение было.
возможно ли так сделать и быть уверенным что она не подаст иск вновь
нельзя быть уверенным. Если иск уже в суде, нужно заключать мировое соглашение. И если суд его утвердит, тогда только можно быть в чем-то уверенным.
Или подать в суд на уменьшение алиментов, так как у меня семья ,(в браке) есть ребенок ,.
по этому основанию как правило размер алиментов не снижают.
По алиментам у нас мировое соглашение было.
тогда о каком иске (который бывшая предлагает «забрать») идет речь?
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Моя мама вышла замуж 14 лет назад, у ее нынешнего мужа был дом, в этом году они его продали и купили квартиру. Обоим уже за 80 лет. Сегодня объявилась его бывшая жена, с которой он в разводе более 30 лет. При разводе у них имущества никакого не было, вообще. Т.е. делить было нечего. Сейчас она хочет долю. Это как?? Я понимаю, что мама не строила дом, который продали, но какое отношение очень бывшая жена на нее претендует? Дом он строил через много лет после развода и уже повторного брака
, вопрос №4857541, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заказал замену холодного остекления на теплое . Приехал замерщик я ему объяснил что хочу вынуть свои одинарные стекла и поставить место них двухкамерные стеклопакеты как это сделано у меня в соседней комнате . Он сделал замеры у себя в тетрадке их записал а в договоре просто нарисовал четыре квадрата . Я внёс предоплату и подписал договор . Привезли стеклопакеты с рамами и сказали мы их вставим в ваши рамы . При этом оконный просвет у меня 3.8 м2
После их установки он будет 2.8 м2
. Могу ли я отказаться и не оплачивать остальную сумму понесенных ими затрат ?
, вопрос №4857447, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: День добрый! У нас другая проблема и хотелось бы ясности. Помогите, пожалуйста. Была устная договоренность об уплате алиментов в сумме 10 тыс.руб. Она вышла замуж и сказала чтобы платил наличкой. Полгода платил, а потом стал перечислять в банк ей, но с маминой карты, т.к. моя заблокирована. Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона. Меня в суд не приглашали, где живу она знала и регулярно встречались, т к забирал детей к себе. Теперь не знаю что делать? Платить я, конечно, буду продолжать, но такую сумму... не смогу. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет.
, вопрос №4856600, Клиент, г. Междуреченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если есть задолженность у приставов по алиментам, они явятся ко мне на день росписи в загсе?
Заявление было подано через госуслуги
, вопрос №4855894, Елена, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.