Здравствуйте, нужна помощь в написании заявления в порядке ст 125 УПК РФ
здравствуйте, нужна помощь в написании заявления в порядке ст 125 УПК РФ. для снятия с ареста квартиры
, Герман, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Квартира арестована в связи с чем? Как вещественное доказательство или в целях обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска или возможной конфискации имущества?
В порядке ст. 125 УПК РФ Вы намерены обжаловать отказ следователя в удовлетворении ходатайства об освобождении квартиры от ареста?
В соответствии со ст. 125 УПК РФ:
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа ... иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.