И ещё один вопрос является ли анлайн переписка доказательством сбыта наркотических веществ?

Здравствуйте, хотела бы узнать. Как понять что такое прямая передача наркотических веществ? И ещё один вопрос является ли анлайн переписка доказательством сбыта наркотических веществ?

, Дарья, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Да онлайн переписка является доказательством

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья здравствуйте.

Как правило под прямой передачей наркотических веществ подразумевают передачу наркотиков из рук в руки, или от сбытчика получившего вознаграждение к потребителю, без посредников.

Онлайн переписка является доказательством сбыта, если в этой переписке идет речь об этом сбыте. Осмотр и изъятие сведений из памяти электронных устройств является обязательным следственным действием при раскрытии преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.