Подскажите пожалуйста подробностей пока мы не знаем всего ДТП, что нам нужно сейчас делать?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сегодня мою бабушку сбила машина вне пешеходного перехода, водитель вызвал скорую, сейчас бабушка в реанимации с множественным переломом рёбер, переломом кости у глаза и с зашитым лицом. Подскажите пожалуйста подробностей пока мы не знаем всего ДТП, что нам нужно сейчас делать? Куда обращаться? Что требовать с водителя?
Здравствуйте.Вам не нужно ничего делать, это работа правоохранительных органов.Если причинен тяжкий вред, то уголовное дело возбудят по статье 264 УК РФ. Владелец транспортного средства отвечает за вред причиненный источником повышенной опасности независимо от его виновности.Кто прав в ситуации а кто виновен должна разбираться полиция(следствие).Практика таких дел все время меняется, совсем недавно пешеход, как участник движения был признан виновным в дтп так как переходил дорогу в неположенном месте.Ранее позиция судов была что водитель должен выбирать скорость безопасную для движения.Поэтому пусть разбираются, пусть проводят экспертизы, по окончании расследования картина будет яснее.
Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию!