Есть ли шансы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по закону в течение какого времени я могу вернуть дамскую сумочку, если она в некоторых местах потрескалась? И что нужно для того, чтобы вернуть?

Купила полтора года назад, спустя полгода появилась одна едва заметная трещинка, не предала значение. На сегодняшний день явные дефекты. Есть ли шансы вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Достаточно ли заявления в магазин или необходимо приложить экспертизу, какие-то ещё документы?

Если можно, направьте, пожалуйста,ответ на почту olin1994@mail.ru

, Ольга, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

по общему правило требования о ненадлежащем качестве товара заявляются в течение 14 дней. Некоторые производители устанавливают свои сроки для приема претензий. В вашем случае прошло 1,5 года. Ваши требования не подлежат удовлетворению спустя такой срок эксплуатации изделия.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»