Заказанная ранее юридическая проверка, которая согласно договору должна указать какие дополнительные
Добрый день!
Оформляю ипотеку на комнату в общежитии коридорного типа через Домклик. В ЕГРН указано, что именно комната и в свидетельстве на право собственности тоже. Не доля.
Сотрудники банка запросили поэтажный план, чтобы удостовериться, что это общежитие коридорного типа. После предоставления плана, ими были обнаружены признаки коммунальной квартиры и они требуют письменного отказа всех собственников. А это 16 комнат на этаже и не все собственники проживают, а в некоторых и не по одному собственником.
Заказанная ранее юридическая проверка, которая согласно договору должна указать какие дополнительные документы я должна запросить у продавца, чтобы снизить риски, в рекомендациях не прописала ни поэтажного плана, ни отказа собственников. На вопрос об этом мне ответили, что ЮП проверяет только скрытые риски, но ведь то, что у меня могут о протестовать сделку и я потеряю деньги и есть риск. Могу ли вернуть деньги за ЮП?