Могу ли я развестись с мужем на основании того что он не работает и много выпивает или что в этой ситуации вообще делать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я развестись с мужем на основании того что он не работает и много выпивает или что в этой ситуации вообще делать?

, светлана, г. Москва

Здравствуйте, светлана.

Вы можете развестись с мужем просто на основании вашего желания. То, что он не работает будет важно  в случае раздела имущества и алиментов, а если его алкоголизм будет подтвержден документами это будет основанием для лишения его родительских прав(что не мешает взыскивать алименты).

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.