Здравствуйте, в 2015 году я приобрел металлический гараж в гск, как положено вступил в члены гск и платил
Здравствуйте, в 2015 году я приобрел металлический гараж в гск,как положено вступил в члены гск и платил взносы,в 2021 году в этом же гск приобретаю капитальный гараж в собственность,имеется кадастровый номер и права собственности, исправно плачу электроэнергию за капитальный гараж по индивидуальному счетчику, недавно подошел ко мне председатель и говорит когда я буду оформлять гараж платить взносы,я ему ответил это моя собственность за которую я плачу налог в государство но его мой ответ не устроил и он сказал кто будет платить за дорогу за электрика и за обслуживания кабеля,я конечно посмеялся,поле сказал мне что отключит свет,я ему ответил это частная собственность я подам на тебя жалобу в прокуратору,но вопрос в чем,если я собственник данного гаража я имею права не платить взносы?
Здравствуйте!
На капитальный гараж у меня нет членской книжки и я не писал заявление на вступление в члены гск по капитальному гаражу
Вступать в кооператив и платить членские взносы Вы не обязаны. А вот на пользование инфраструктурой кооператива должны заключить отдельный договор с кооперативом и оплачивать сумму, указанную в договоре должны.
Вот пример судебной практики, где
иск Гаражно-строительного кооператива № к ФИО Александровичу о взыскании задолженности по возместительным и целевым взносам, пени, процентов за пользование чужими денежными средствами, возложении обязанности заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры кооператива, взыскании судебных расходов удовлетворено.
//sudact.ru/regular/doc/amXeMzDtyogj/