Можно ли оспорить решение суда?

Добрый день, такая ситуация. Молодой человек, не достигший возраста 23 лет,получал пенсию по потере кормильца и учился в профессиональном образовательном учреждении, но какое-то время не посещал занятия, отчислен не был, в ПФ каким-то образом выяснили, что он не посещает занятия и взыскали пенсию за большой период, хотя отчислен человек был гораздо позднее срока взыскания. Можно ли оспорить решение суда?

, Валентина Комарова, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не было приказа об отчислении ничего взыскать не  могут. Не посещение не основание для удержания суммы. С момента отчисления он конечно пенсию должен вернуть.

Валентина Комарова
Клиент, г. Иваново
Галина, спасибо за ответ. То есть, необходимо с приказом об отчислении идти в суд?

У вас что уже сумму удерживают  без решения суда?