У меня была условная судимость 20 лет назад, могу ли я работать в доме культуры или библиотеке?
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья!
Если дом культуры или библиотека оказывают услуги как взрослым, так и детям, то для решения вопроса о возможности трудоустройства в эти организации имеет значение не сколько времени прошло с тех пор, как Вас привлекали к уголовной ответственности, и не то, условным был ли срок, а за какое преступление Вас привлекали, его тяжесть (статья и часть, пункт статьи УК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
как я и указывала, это не имеет значения.
статья «экономическая», преступление средней тяжести, поэтому в организациях, оказывающих услуги несовершеннолетним, работать можете.