Самозанятый считается ли трудоустроиным?
Здравствуйте, я сирота, обучаюсь на очной форме получаю пенсию по потере кормильца, хочу оформить статус самозанятого. Вопрос 1. Если я стану самозанятым лишат ли меня выплат по потере кормильца
Вопрос 2. Будучи самозанятым смогу ли я как сирота после обучения встать на пособие по безработице которое выплачивают сиротам( сумма отличается)
Вопрос 3. Самозанятый считается ли трудоустроиным?
, Ролан, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день, при получении статуса самозанятого вы не становитесь трудоустроенным. Право на получение пенсии по потере кормильца вы не утрачиваете