Какие меры могут быть приняты к нарушителям?

В июле и августе 2011г. на территории Донгузловского природного заказника Челябинской области проводился фестиваль бардовской песни. Организатором его выступило общественная организация «Туристическое общество «Святогор»». Организаторы собрали плату с участников в размере 600 рублей с человека; доставка участников производилась на арендованном автобусе.

По окончании массовых мероприятий обнаружены поврежденные места произрастания редких растений - «кубышка желтая» и «башмачок крапчатый» (оба вида занесены в Красную книгу). Кроме того, участниками мероприятий совершались незаконные порубки деревьев и разводились костры в неустановленных местах.

О проведении мероприятий ни органы государственной власти, ни органы местного самоуправления, ни администрация заказника не информировались.

Какое законодательство было нарушено при проведении фестиваля? Какие меры могут быть приняты к нарушителям?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут