Узнает ли работодатель, что больничный из наркодиспансера
, Екатерина, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток
Эти данные строго конфиденциальны. Вся информация из медицинской
организации по защищенным от постороннего вмешательства каналам связи
передается в Фонд социального страхования и работодателю. Специалисты,
работающие с электронным больничным, видят ФИО пациента, название медицинского
учреждения, номер, дату выдачи листка нетрудоспособности, причину болезни
(заболевание, травма, карантин и др.) В электронном больничном нет граф
«Диагноз», «Заключительный диагноз». Доступ к такой информации имеют только
пациент и лечащий врач.