Вопрос: должны были ли мои ходатайства быть приобщены к делу, или хотя бы мое ходатайство от 21.12.21г (оно ведь подано когда еще дело было у следователя)
Здравствуйте! Следователь уведомил об окончании следственных действий по 215 УПК 11.11.2021г. Ознакомление в порядке ст.217 завершил 23.11.2021г. Передал дело прокурору для утверждения обвинительного заключения 23.12.21г.
Прокурор утвердил обвинительное заключение 14.01.22г. В суд отправлено 17.02.21г. О движении уголовного дела я не знал, думал что оно еще у следователя и при этом, 21.12.21г (когда дело еще было у следователя) мною подавалось следователю ходатайство об исключении доказательств. Кроме того, думая что дело еще у следователя, я принес следователю еще 9 ходатайств в период с 27.12.2021г по 22.01.22г. О движении дела меня не уведомляли. При дополнительном ознакомлении с делом в суде выяснилось, что ни мое ходатайство от 21.12.2021г, ни последующие ходатайства к делу не приобщены ни в "составе" томов дела, ни каким либо приложением, разумеется нет и ответов на ходатайство. Вопрос: должны были ли мои ходатайства быть приобщены к делу, или хотя бы мое ходатайство от 21.12.21г (оно ведь подано когда еще дело было у следователя). Что должен делать следователь с ходатайствами и жалобами которые пришли к нему тогда, когда дело уже не у него (ушло прокурору). Прошу разъяснить именно по ходатайству от 21.12.21г (дело еще у следователя) и по всем остальным (дело уже ушло прокурору). Прошу обязательно сослаться на закон или иные регламентирующие документы. Спасибо.