Муж умер на нем была записана дача как ее переписать на жену

, Игорь, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Игорь!

Необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если дача была именно в собственности умершего, то в течение 6 месяцев со дня его смерти следует обратиться к нотариусу за оформлением наследственных прав.

Если же речь идет только о членстве умершего в СНТ, то нужно обратиться к председателю этого СНТ, написать заявление о вступлении в члены СНТ и далее уже рассматривать вопрос о приобретении участка и дачи в собственность.

С уважением