Будет ли закреплена процентная ставка по ипотеке, если на сделку (электронная, новостройка) будет предоставлено платежное поручение из другого банка( первоночальный взнос)

будет ли закреплена процентная ставка по ипотеке, если на сделку (электронная, новостройка) будет предоставлено платежное поручение из другого банка( первоночальный взнос)

, Наталья, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, здравствуйте!

Порядок расчетов и процентная ставка по ипотеке никак не взаимосвязаны обычно.

Процентная ставка зависит от размера первоначального взноса, одобрялись по полному пакету или по 2-м документам, есть скидки есть для зарплатников банка.

Вам надо оплатить застройщику первоначальный взнос за счет собственных средств, остальное будет оплачено за счет кредитных (ипотека).

Оплата застройщику происходит на счет-эскроу после регистрации ДДУ.

С уважением, Алсу Нафисовна.