Может ли работодатель сам поменять мне график работы, был комбинированный
Здравствуйте, Егор! Ст. 72 Трудового кодекса допускает изменение режима работы, закрепленного в трудовом договоре, но только по соглашению обеих сторон, заключенному в письменной форме. Без согласования с вами режим работы может быть изменен на основании ст. 74 ТК, только в случаях 1. изменения в технологии производства продукции; 2. реорганизация структуры организации;
3 в силу иных причин, которые не позволяют сохранить ранее определенные условия трудового договора.
Но при этом не может быть изменена трудовая функция работника.
Поэтому в данной ситуации работодатель без Вашего согласия изменить Ваш режим работы не вправе.
Изменение графика режима работы является существенным условием трудового договора. Право работодателя на изменение режима работы должно быть прописано в трудовом договоре, либо он должен меняться по согласованию с работником.