Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж отбывает наказание по 318 ч1 и 158 ч1, по первой статье дали 3 года, по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,муж отбывает наказание по 318 ч1 и 158 ч1, по первой статье дали 3 года, по второй 5 месяцев, отсидел три года, был суд отменили приговор по 158ч1,отправили на новое рассмотрение, могут ли совсем убрать 158ч1,по сроку давности, руководствуясь 78 законом РФ?
, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Если на момент нового рассмотрения уголовного дела после отмены приговора срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ истек (ст. 78 УК РФ), то осужденный может быть освобожден от уголовной ответственности за данное преступление.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!