Сейчас военнослужащий проходит службу по контракту вместо службы по призыву, осталось два месяца с
Сейчас военнослужащий проходит службу по контракту вместо службы по призыву, осталось два месяца с небольшим до конца контракта, может ли он перевестись на службу по призыву и сколько нужно будет служить
, Ирина, г. Москва
Александр Жданов
Ирани, здравствуйте.
Нет, не может, так как это не предусмотрено ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 г.).
Военнослужащий может попытаться уволиться по неисполнению условий контракта. Но это длительный процесс, гораздо больше 2-х месяцев, поэтому его скорее уволят по истечению срок контракта.