Кому конкретно нужно продавать 80% валютной выручки с 28 февраля 2022 года?
Кому конкретно нужно продавать 80% валютной выручки с 28 февраля 2022 года? Касается ли эта мера физлиц? Или самозанятых? Если я оказываю услуги иностранной организации и получаю плату за них в валюте, касается ли меня данный указ?
, Клиент, г. Томск
Давид Замирович
Добрый день!
Всем нужно вне зависимости от статуса. Причем в разных банках сейчас свои требования (например, Тинькоф меняет форму отчетности, новой еще нет, старая уже не действует и без нее просто пока ничего там по состоянию на утро было допустим невозможно сделать). Поэтому конечно нужно смотреть что за банк, что за контракт, какая суть ваших отношений и прочее. Но в целом, отвечая на Ваш вопрос — это требование касается сейчас всех вне зависимости от статуса (ИП, самозанятый, юрик)