Прошу уточнить, как быть в этой ситуации?

Добрый день!

01.02.2022 со мной был заключен срочный трудовой договор о выполнении работ кладовщика на объекте Арктик спг 2. Подписанную копию договора мне так и не выдали. К работе я так и не смог приступить, так как запрос на предоставление пропуска на территорию был отклонен. Данную информацию мне предоставил сотрудник отдела кадров. Спустя месяц, мне озвучили информацию о том, что основываясь на отказе в предоставлении пропуска, я буду уволен. 01.03.2022 я самостоятельно обратился в службу безопасности с целью узнать причины отказа. В результате я выяснил, что никакие запросы со стороны сотрудников отдела кадров не поступали и у службы безопасности нет причин отказывать мне в допуске на работу. Прошу уточнить, как быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь незамедлительно с письменной жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Работодателю грозит административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ.http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

Если не поможет обращайтесь в суд с иском (статья 3,131,132 ГПК РФ)