Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф
Был сделан заказ на изготовление встроенного шкафа. Была сделана предоплата 50% и был подписан договор на оказание услуг, но не прочитан мною внимательно. Оказалось по договору они могу делать шкаф аж 4 месяца, 3 из них уже прошло. Вроде пообещали сделать доставку и просят оплатить вторые 50%, но когда будет установка неизвестно пока. Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф. Может есть какая-то у меня возможность.
, Ольга, г. Красноярск
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
В любом случае, Вы вправе отказаться от исполнения договора, в одностороннем порядке и расторгнуть этот договор, в любое время, на любом этапе исполнеия, и без объяснения причин — в порядке требований статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.