2017году подали машину а новые хозяева не поставили на учет и все штрафы и налоги приходят нам, договор купли продажи не можем найти, что можно сделать?

2017году подали машину а новые хозяева не поставили на учет и все штрафы и налоги приходят нам, договор купли продажи не можем найти, что можно сделать? Спасибо

, Айнур, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Необходимо подать в МРЭО ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета, в связи с ее продажей.

Согласно ст. 19 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

«1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:
1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;
2) по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства;»

Оцените пожалуйста ответ.